Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
+++ Bestellen Sie im Wert von 50 EUR und wir liefern versandkostenfrei nach Hause! +++

Entdecken Sie unsere Neuheiten:

NEU
Mocktail alkoholfrei - Mojito

Mocktail alkoholfrei - Mojito

Sir. James 101 Mocktail alkoholfrei "Mojito", Kohlensäurehaltiges Getränk mit Mojito-Geschmack (alkoholfrei)Die UVP beinhaltet 8 Cent Pfand.Angebot gilt nur hier im Onlineshop!ZutatenWasser, Glukose-Fruktose-Sirup, Kohlendioxid, Säureregulator: Citronensäure, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, natürliches Minz-Limetten-Aroma mit anderen natürlichen Aromen, Stabilisator: E414, E445Nährwertangaben je 100g/mlEnergie166 kJ / 39 kcalFett0 gdavon gesättigte Fettsäuren0 gKohlenhydrate9,4 gdavon Zucker9,4 gEiweiß0 gSalz0 gInhalt: 0,25l

Inhalt: 0.25 Liter (11,80 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 2,95 €
NEU
Mocktail alkoholfrei - Passionfruit Martini

Mocktail alkoholfrei - Passionfruit Martini

Sir. James 101 Mocktail alkoholfrei "Passionfruit Martini", Kohlensäurehaltiges Getränk mit Passionsfrucht-Martini Geschmack (alkoholfrei)Die UVP beinhaltet 8 Cent Pfand.Angebot gilt nur hier im Onlineshop! ZutatenWasser, Glukose-Fruktose-Sirup, Säureregulator: Citronensäure, Kohlensäure, Passionsfruchtsaft aus Passionsfruchtsaftkonzentrat 0,1%, Stabilisator: E466, E414, natürliches Aroma, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Stabilisator: E445, Farbstoff: E160a-E160eNährwertangaben je 100g/mlEnergie161 kJ / 38 kcalFett0 gdavon gesättigte Fettsäuren0 gKohlenhydrate9,1 gdavon Zucker9,0 gEiweiß0 gSalz0,01 gInhalt: 0,25l

Inhalt: 0.25 Liter (11,80 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 2,95 €
NEU
Mocktail alkoholfrei - Paloma

Mocktail alkoholfrei - Paloma

Sir. James 101 Mocktail alkoholfrei "Paloma", Kohlensäurehaltiges Getränk mit destillierter blauer Agave und Grapefruitgeschmack (alkoholfrei) Die UVP beinhaltet 8 Cent Pfand.Angebot gilt nur hier im Onlineshop! ZutatenWasser, Glukose-Fruktose-Sirup, Grapefruitsaft aus Grapefruitsaftkonzentrat 1%, Kohlensäure, Limettensaft aus Limettensaftkonzentrat 0,5%, Säureregulator: Citronensäure, Agvendicksaft, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Aroma, Stabilisatoren: E414, E445, Farbstoff: E120Nährwertangaben je 100g/mlEnergie140 kJ / 33 kcalFett0 gdavon gesättigte Fettsäuren0 gKohlenhydrate7,7 gdavon Zucker7,5 gEiweiß0 gSalz0 gInhalt: 0,25l

Inhalt: 0.25 Liter (11,80 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 2,95 €
NEU
Mocktail alkoholfrei - Sex on the Beach

Mocktail alkoholfrei - Sex on the Beach

Sir James 101 Mocktail alkoholfrei "Sex on the Beach", Kohlensäurehaltiges Getränk mit Sex on the Beach Geschmack (alkoholfrei)Die UVP beinhaltet 8 Cent Pfand.Angebot gilt nur hier im Onlineshop! ZutatenWasser, Glukose-Fruktose-Sirup, Fruchtsaft aus Konzentraten (Orange 0,8%, Cranberry 0,1%, Pfirsich 0,1%), Kohlensäure, Säureregulator: Citronensäure, Stabilisatoren: E415, E414, färbendes Lebensmittel (Konzentrate aus schwarzer Johannisbeere, Karotte und Saflor), natürliches Aroma, Süßungsmittel: E960aNährwertangaben je 100g/mlEnergie127 kJ / 30 kcalFett0 gdavon gesättigte Fettsäuren0 gKohlenhydrate7,1 gdavon Zucker6,9 gEiweiß0 gSalz0 gInhalt: 0,25l

Inhalt: 0.25 Liter (11,80 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 2,95 €
NEU
Mocktail alkoholfrei - Spritz

Mocktail alkoholfrei - Spritz

Sir. James 101 Aperitif alkoholfrei "Spritz", Kohlensäurehaltiges Getränk mit Kräuterbitter Geschmack (alkoholfrei)Die UVP beinhaltet 8 Cent Pfand.Angebot gilt nur hier im Onlineshop! ZutatenWasser, Fruktose-Glukose-Sirup, Kohlensäure, Säureregulator: Citronensäure, natürliches Kräuter-Aroma mit anderen natürlichen Aromen, Orangenextrakt, Stabilisator: E415, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, färbendes Lebensmittel (Konzentrate aus Zitrone, Saflor), Süßungsmittel: E960a, natürliches Chinin-Aroma, Farbstoff: E150a, E120Nährwertangaben je 100g/mlEnergie127 kJ / 30 kcalFett0 gdavon gesättigte Fettsäuren0 gKohlenhydrate7,2 gdavon Zucker6,9 gEiweiß0 gSalz0 gInhalt: 0,25l

Inhalt: 0.25 Liter (11,80 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 2,95 €
NEU
Mocktail alkoholfrei - Pink Gin Tonic

Mocktail alkoholfrei - Pink Gin Tonic

Sir. James 101 Mocktail alkoholfrei "Pink Gin Tonic", Kohlensäurehaltiges Getränk mit Wacholder-Geschmack (alkoholfrei)Die UVP beinhaltet 8 Cent Pfand.Angebot gilt nur hier im Onlineshop! ZutatenWasser, Glukose-Fruktose-Sirup, Kohlendioxid, Säureregulator: Citronensäure, Farbstoffe (Konzentrate aus schwarzen Johannisbeeren, Karotten), natürliches Wacholder-Aroma mit anderen natürlichen AromenNährwertangaben je 100g/mlEnergie142 kJ / 33 kcalFett0 gdavon gesättigte Fettsäuren0 gKohlenhydrate8,1 gdavon Zucker7,1 gEiweiß0 gSalz0 gInhalt: 0,25l

Inhalt: 0.25 Liter (11,80 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 2,95 €
NEU
Mocktail alkoholfrei - Ginger Mule

Mocktail alkoholfrei - Ginger Mule

Sir. James 101 Mocktail alkoholfrei "Ginger Mule", Kohlensäurehaltiges Getränk mit Ingwer-Limetten-Geschmack (alkoholfrei)Die UVP beinhaltet 8 Cent Pfand.Angebot gilt nur hier im Onlineshop! ZutatenWasser, Glukose-Fruktose-Sirup, Säureregulator: Citronensäure, Kohlendioxid, Stabilisator: E466, E414, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Aromastoffe, Stabilisator: E445, Ingwer-Extrakt, Farbstoff: E150dNährwertangaben je 100g/mlEnergie127 kJ / 30 kcalFett0 gdavon gesättigte Fettsäuren0 gKohlenhydrate7,1 gdavon Zucker7 gEiweiß0 gSalz0,01 gInhalt: 0,25l

Inhalt: 0.25 Liter (11,80 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 2,95 €
NEU
Drahtsache - Glühsternchen

Drahtsache - Glühsternchen

Drahtsache „Glühsternchen“Inhalt:0,25l Glühwein rot (Glühsternchen)63g Trinkschokolade „Santa“10g Wintertraum Früchtetee in VitroServietten „Gingerbread cookies“ Produktinformationen "Glühsternchen (rot)"Glühsternchen rot, Glühwein aus Rotwein250 ml, Alkoholgehalt: 12 %vol. Die ideale Trinktemperatur liegt bei 50-55°CAufbewahrung: Bei Raumtemperatur lagern.Mindestens haltbar bis: siehe Etikett (TT.MM.JJJJ)Herkunftsland: ItalienHergestellt für: Gourmet Berner GmbH & Co. KG, Boschstr. 7, 71384 Weinstadt Produktinformationen "Trinkschokolade Santa""Santa" Schokogetränk, Milchschokolade zur Herstellung eines Schokogetränkes63gZubereitung: Erhitzen Sie ca. 200ml Milch in einem Becher. Eintauchen, langsam umrühren und schon ist Ihr Schokogetränk fertig! ZutatenZucker, 20% dekorierte Milchschokolade Weihnachtsmann (Zucker, Kakobutter, VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse, MAGERMILCHPULVER, Emulgator: E322 (SOJA), Vanille Aroma, Distelextrakt, Zitronensaftkonzentrat, Farbstoff E120), Kakobutter, VOLLMILCHPULVER, Kakomasse, Vanille Aroma.AllergeneKann Spuren von Nüssen enthalten.Nährwertangaben je 100g/mlEnergie2349 kJ / 564 kcalFett37 gdavon gesättigte Fettsäuren22 gKohlenhydrate50 gdavon Zucker48 gEiweiß7 gSalz0,18 g Produktinformationen "Wintertraum Tee in Vitro"Eine Kombination von ausgesuchten Früchten, Mandelstücken und Gewürzen macht diese Früchteteemischung sicherlich von nun an zu deinen Favoriten. Genieße die Weihnachtszeit und erfülle dir deinen persönlichen Wintertraum.Tee in Vitro, Wintertraum, 10g FrüchteteeAromatisierte FrüchteteemischungZutaten: Apfelstücke, Hagebutten, Hibiskus, Mandelstücke, Zimt, Aroma, natürliches Aroma.Aufbewahrung: Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Mindestens haltbar bis: siehe Etikett (TT.MM.JJJJ)Herkunftsland: DeutschlandHergestellt für: Gourmet Berner GmbH & Co. KG, Boschstr. 7, 71384 Weinstadt

Regulärer Preis: 32,95 €
NEU
Drahtsache - Glut & Kräuter

Drahtsache - Glut & Kräuter

Drahtsache „Glut & Kräuter“Inhalt:210g Gewürzmühle „Glut & Kräuter“16g Beutel Steak & Grill Gewürz (Das kleine Glück)je 1x 55ml Liliput Glas: Grillsauce Aprikose mit Pfeffer, Grillsauce mit WhiskyServietten „Tomatoes Produktinformationen "Steak & Grillgewürz"Ideal für Grillfleisch, Steaks, Fisch und Schnitzel natur.Gewürz im BeutelSteak & Grill 16gZutaten: Pfeffer, Rosa Beeren, Szechuanpfeffer, Koriander, Senfkörner, Kümmel, Zimt, Cardamom, Fenchel, Sternanis, Chili.Kann Spuren von Sellerie, Senf und Sesam enthalten.Glutenfrei & laktosefrei. Produktinformationen "Grillsauce Aprikose mit Pfeffer" ZutatenGrapefruitsaft, Zucker, Aprikosen (12%), Zwiebeln, rote & grüne Paprika, Branntweinessig, modifizierte Stärke, Sonnenblumenöl, grüner Pfeffer, Salz, Gewürze, Chili.Nährwertangaben je 100g/mlEnergie653 kJ / 154 kcalFett2,6 gdavon gesättigte Fettsäuren0,3 gKohlenhydrate30,7 gdavon Zucker28,1 gEiweiß0,6 gSalz0,44 g Produktinformationen "Grillsauce mit Whisky" Grillsauce mit WhiskyZutaten: Tomatenmark, rote Paprika 19%, Zucker, Wasser, Branntweinessig, Whisky 6%, Zwiebeln, Salz, modifizierte Stärke, Sonnenblumenöl, Gewürze, Senfsaat, Rauchöl, Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl, Natriumalginat, Säuerungsmittel: Zitronensäure.Nährwertangaben je 100g:Energie528 KJ / 125 kcalFettdavon gesättigeFettsäuren1,7 g0,2 gKohlenhydratedavon Zucker22 g21,3 gEiweiß1,1 gSalz2,29 g       Aufbewahrung: kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und alsbald verbrauchen.Mindestens haltbar bis: siehe Etikett (TT.MM.JJJJ)Herkunftsland: DeutschlandHergestellt für: Gourmet Berner GmbH & Co. KG, Boschstr. 7, 71384 Weinstadt

Regulärer Preis: 24,95 €
NEU
Drahtsache - Kräuter Knoblauch Spaghetti

Drahtsache - Kräuter Knoblauch Spaghetti

Drahtsache „Kräuter-Knoblauch Spaghetti“Inhalt:500g Beutel Spaghetti Tricolore0,1l Kräuter-Knoblauch Öl (Flaschenkind)50g Glas Bruschetta getrocknetHolzlöffel Produktinformationen "Spaghetti Tricolore" Spaghetti Tricolore, Pasta mit Tomate & SpinatKochzeit: 6-8 Minuten ZutatenHartweizengrieß, Spinat (3%), Tomate (2%), Salz.Nährwertangaben je 100g/mlEnergie1472 kJ / 347 kcalFett1,0 gdavon gesättigte Fettsäuren0,4 gKohlenhydrate71,0 gdavon Zucker3,5 gEiweiß12,0 gSalz0,1 g Produktinformationen "Flaschenkinder - Kräuter-Knoblauch Öl"Flaschenkinder, Kräuter-Knoblauch Öl, Würzöl mit Knoblauch & Rosmarin0,1 LiterZutatenRapsöl, Knoblauchflocken 2%, Rosmarin 2%, natürliches Knoblaucharoma, Gewürzextrakte (Rosmarin, Chili, Knoblauch, Pfeffer)Nährwertangaben je 100g/mlEnergie3404 kJ / 828 kcalFett92,0 gdavon gesättigte Fettsäuren7,0 gKohlenhydrate<0,1 gdavon Zucker<0,1 gEiweiß<0,1 gSalz<0,1 gHerkunftsland: DeutschlandHergestellt für: Gourmet Berner GmbH & Co. KG, Boschstr. 7, 71384 Weinstadt Produktinformationen "Bruschetta getrocknet"StreuwürzeKräftig tomatenrot, fruchtig im Geschmack, leicht scharf und würzig, mit einer klaren mediterranen Kräuter-Note. Diese Zubereitung passt „pur“ auf Weißbrot (im Ofen kurz gegrillt), als Sauce zu Pastagerichten oder zum Grillen.Zutaten: Tomaten-Granulat, Knoblauch-Granulat,  Oregano, Basilikum, Gemüsebrühe (Speisesalz, aufgeschlossenes Pflanzeneiweiß, Maltodextrin, modifizierte Kartoffelstärke, Zucker, natürliches Gemüsearoma, Hefeextrakt, pflanzliches Öl, Karottenpulver, Gewürze, Säuerungsmittel: Citronensäure). Kann Spuren von Milch, Schalenfrüchten und Senf enthalten.Zubereitung: Portionsweise einfach entsprechende Menge mit Wasser 2-3 Minuten vorquellen, dann mit Olivenöl anrühren.Aufbewahrung: kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.Mindestens haltbar bis: siehe Etikett (TT.MM.JJJJ)Herkunftsland: DeutschlandHergestellt für: Gourmet Berner GmbH & Co. KG, Boschstr. 7, 71384 Weinstadt

Regulärer Preis: 29,95 €
NEU
Drahtsache - Schneegestöber

Drahtsache - Schneegestöber

Drahtsache „Schneegestöber“Inhalt:0,1l Schneegestöber Bratapfellikör (Flaschenkind)100g Beutel Bratäpfelchen RotbuschteeKandisstick weiß & braunServietten „Heart on apple“ Produktinformationen "Flaschenkinder - Schneegestöber"Flaschenkinder, Schneegestöber Bratapfellikör, mit Farbstoff100mlHerkunftsland: DeutschlandHergestellt für: Gourmet Berner GmbH & Co. KG, Boschstr. 7, 71384 WeinstadtAlkoholgehalt:20 % Produktinformationen "Bratäpfelchen" Früchtetee-Kräutertee-Mischung, aromatisiert - ApfelZutaten: Grüner Rooibos, Apfelstücke (14,5%), Aroma, Mandelflocken, Rosenblütenblätter.Aufbewahrung: kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Mindestens haltbar bis: siehe Etikett (TT.MM.JJJJ)Herkunftsland: Deutschland Hergestellt für: Gourmet Berner GmbH & Co. KG, Boschstr. 7, 71384 WeinstadtArt:Rotbuschtee Produktinformationen "Kandis-Stick weiß"lang, einzeln verpackt

Regulärer Preis: 24,95 €
NEU
Präsentkorb - Feurige Bande

Präsentkorb - Feurige Bande

Präsentkorb „Feurige Bande“Inhalt:200ml Grillsauce Sesam-Chili200ml Grillsauce mit Whisky200ml Barbecue Sauce200ml Mango-Curry Sauce mit Rum Produktinformationen "Feurige Bande - Grillsauce mit Sesam-Chili"ZutatenWasser, Tomatenmark einfach konzentriert 29%, Zucker, Branntweinessig, SESAM 2%, Salz, SOJABOHNEN, SESAMÖL 2%, WEIZEN, Chili, modifizierte Stärke, Knoblauch, Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl, Gewürze.Nährwertangaben je 100g/mlEnergie464 kJ / 110 kcalFett1,90 gdavon gesättigte Fettsäuren0,30 gKohlenhydrate19,60 gdavon Zucker19,10 gEiweiß1,90 gSalz2,51 gInhalt: 200ml Produktinformationen "Feurige Bande - Grillsauce mit Whisky"ZutatenTomatenmark einfach konzentriert, rote Paprika 18%, Zucker, Wasser, Branntweinessig, Whisky 6%, Zwiebeln, Salz, Sonnenblumenöl, Gewürze, Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl, modifizierte Stärke, SENFSAATEN, Knoblauch, Chili, Rauch, Säuerungsmittel: Citronensäure. Alkoholhaltig.Nährwertangaben je 100g/mlEnergie537 kJ / 127 kcalFett1,70 gdavon gesättigte Fettsäuren0,20 gKohlenhydrate21,70 gdavon Zucker21,30 gEiweiß1,10 gSalz2,18 gInhalt: 200ml Produktinformationen "Feurige Bande - Barbecue Sauce"ZutatenRote und grüne Paprika 35%, Tomaten 23%, Zucker, Tomatenmark doppelt konzentriert 10%, Zwiebeln 5%, Branntweinessig, Salz, Sonnenblumenöl, Knoblauch, Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl, Gewürze, Würze, Chili, Rauch-Extrakt.Nährwertangaben je 100g/mlEnergie354 kJ / 84 kcalFett1,10 gdavon gesättigte Fettsäuren0,10 gKohlenhydrate15,50 gdavon Zucker15,40 gEiweiß1,40 gSalz2,05 gInhalt: 200ml Produktinformationen " Feurige Bande - Mango-Curry Sauce mit Rum"ZutatenRote und grüne Paprika 35%, Mango 17%, Bananenmark, Wasser Zucker, Sonnenblumenöl, Rum 5%, Branntweinessig, Salz, Curry (enthält SENFSAAT), Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl, Chili, Würze, Gewürze. Alkoholhaltig.Nährwertangaben je 100g/mlEnergie552 kJ / 132 kcalFett6,30 gdavon gesättigte Fettsäuren0,70 gKohlenhydrate13,50 gdavon Zucker12,80 gEiweiß0,80 gSalz0,99 gInhalt: 200mlAufbewahrung: Trocken lagern und Wärme vermeiden.Mindestens haltbar bis: siehe Etikett (TT.MM.JJJJ)Herkunftsland: DeutschlandHergestellt für: Gourmet Berner GmbH & Co. KG, Boschstr. 7, 71384 Weinstadt

Regulärer Preis: 32,95 €
NEU
Präsentkorb - Rhabarbertraum

Präsentkorb - Rhabarbertraum

Präsentkorb „Rhabarbertraum“Inhalt:0,75l Frizzante Rhabarber alkoholfrei220g Erdbeer-Rhabarber Fruchtaufstrich0,74l Rhabarber Cassis Nektar45g Blütensalz (Kleeblatt)Servietten „Hearts Garlands“ Produktinformationen "Frizzante Rhabarber alkoholfrei" ZutatenEntalkoholisierter Wein 51% (Trauben, Stabilisator: Citronensäure und/oder Hefemannoproteine, Säureregulator: Weinsäure und/oder Apfelsäure, Konservierungsstoff: SULFITE), Traubensaft, Fruchtextrakt, Rhabarber-, Ingwer-, Zitronengrasaroma, Kohlendioxid, Konservierungsstoff: SULFITE.AllergeneSulfiteNährwertangaben je 100g/mlEnergie156 kJ / 37 kcalFett<0,1 gdavon gesättigte Fettsäuren<0,1 gKohlenhydrate8,5 gdavon Zucker8,4 gEiweiß<0,1 gSalz<0,1 gInhalt: 0,75l Produktinformationen "Erdbeer-Rhabarber Fruchtaufstrich"Die beiden Geschmacksträger des Frühsommers werden in diesem Fruchtaufstrich zu einem Früchte-Duo kombiniert. Die kräftige Erdbeersüße und der leicht säuerliche Rhabarbergeschmack ergeben einen frischen, fruchtigen Aufstrich mit schöner, hellroter Farbe. Unser Tipp: Passt prima zu Vanillepudding oder zu Eis!BrotaufstrichZutaten: Erdbeeren (33,5%), Rhabarber (33,5%), Rohrohrzucker, Zitronensaft, Geliermittel: Apfelpektin. Kann Spuren von Gluten, Ei, Milch, Soja  und Schalenfrüchten enthalten.Durchschnittliche Nährwerte pro 100g: Brennwert: 611 kJ / 146 kcal; Fett: 0,4g; davon gesättigte Fettsäuren: 0,03g; Kohlenhydrate: 33,0g; davon Zucker: 29,0g; Eiweiß: 0,7g; Salz: 0,0gAufbewahrung: kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und alsbald verbrauchen.Mindestens haltbar bis: siehe Etikett (TT.MM.JJJJ)Herkunftsland: DeutschlandHergestellt für: Gourmet Berner GmbH & Co. KG, Boschstr. 7, 71384 Weinstadt Produktinformationen "Rhabarber Cassis Nektar" Rhabarber-Cassis, Rhabarber-schwarze Johannisbeer-Nektar, Gemüsesaftgehalt: mindestens 61%Intensiver Rhabarberduft, vollmundig im Geschmack. Ideal geeignet für Rhabarber-Schorle, die Erfrischung für Frühlings- und Sommertage. ZutatenRhabarbersaft (60%), Wasser, Zucker, schwarzer JohannisbeersaftNährwertangaben je 100g/mlEnergie248 kJ / 59 kcalFett<0,1 gdavon gesättigte Fettsäuren<0,1 gKohlenhydrate13,1 gdavon Zucker13,1 gEiweiß<0,3 gSalz<0,1 gInhalt: 0,74l Aufbewahrung: kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und alsbald verbrauchen.Mindestens haltbar bis: siehe Etikett (TT.MM.JJJJ)Herkunftsland: DeutschlandHergestellt für: Gourmet Berner GmbH & Co. KG, Boschstr. 7, 71384 Weinstadt

Regulärer Preis: 41,95 €
NEU
Präsentkorb - Brotzeit

Präsentkorb - Brotzeit

Präsentkorb „Brotzeit“Inhalt:100g Käsegebäck Mischung)65g Tomaten-Bärlauch Dip)0,1l Bierschnaps (Flaschenkind) Produktinformationen "Flaschenkinder - Bierschnaps"Flaschenkinder, Bierschnaps, Spirituose (Altgermanisch, aus dem Holzfass)100mlHerkunftsland: DeutschlandHergestellt für: Gourmet Berner GmbH & Co. KG, Boschstr. 7, 71384 WeinstadtAlkoholgehalt:30 % Produktinformationen "Käsegebäck" ZutatenWeizenmehl, Käse (24%) enthält Kuhmilch, Konservierungsstoffe: E251, E1105, Butter, Butterreinfett, Walnüsse, Hühner-Eigelb, Mandeln, Gewürze: Paprika, Curry (Curcuma, Cumin, Koriander, Bockshornklee, Petersilie, Chili, Knoblauch, Fenchel, Gewürze), rosa Beeren, Basilikum, Pfeffer, Zwiebeln, Cayenne-Pfeffer, Chili, Knoblauch, Oregano, Petersilie, Hühner-Vollei, Milcheiweiß, Tomatenmark, Sesam, Salz, Backtriebmittel: Diphosphat, Natriumcarbonat, getrocknete Tomaten, Mohn, Weizenstärke, Farbstoffe: Annatto, Beta KarotinAllergeneWeizen, Milch, Walnüsse, Ei, Mandeln, SesamNährwertangaben je 100g/mlEnergie2050 kJ / 490 kcalFett35,0 gdavon gesättigte Fettsäuren20,0 gKohlenhydrate27,0 gdavon Zucker1,1 gEiweiß14,0 gSalz1,6 gInhalt: 100g Produktinformationen "Tomaten-Bärlauch-Dip"WürzmischungZutaten: Tomaten (30%), Käsepulver, Zwiebeln, Knoblauch, Speisesalz, Kräutermischung (Petersilie, Bärlauch), Paprikaschoten, Pfeffer.Zubereitung mit Crème fraîche: 200g Crème fraîche, Joghurt, Frischkäse, Sahnequark oder Schmand in einer kleinen Schüssel vorlegen und einen gehäuften Esslöffel der Gewürzmischung dazu geben. Gut umrühren und nach Belieben und je nach Saison mit weiteren Zutaten verfeinern.Mindestens haltbar bis: siehe Etikett (TT.MM.JJJJ)Herkunftsland: DeutschlandHergestellt für: Gourmet Berner GmbH & Co. KG, Boschstr. 7, 71384 Weinstadt

Regulärer Preis: 32,95 €
NEU
Kleine Kellerkiste - Feuerschlucker

Kleine Kellerkiste - Feuerschlucker

Kleine Kellerkiste, FeuerschluckerInhalt:0,1l Bügelflasche Barbecueöl (Flaschenkinder)24g Beutel Feuerschlucker Salz (Das kleine Glück)16g Mini Mühle Picantissimo GewürzmischungServietten "Tomatoes" Produktinformationen "Flaschenkinder - Barbecueöl"Flaschenkinder, Barbecueöl, Würzöl mit Paprika & Rosmarin 0,1 LiterZutatenRapsöl, Paprika 4%, Rosmarin 2%, Wacholderbeeren, natürliche Aromen (enthält SENF)Nährwertangaben je 100g/mlEnergie3404 kJ / 828 kcalFett92,0 gdavon gesättigte Fettsäuren7,0 gKohlenhydrate<0,1 gdavon Zucker<0,1 gEiweiß<0,1 gSalz<0,1 gHerkunftsland: DeutschlandHergestellt für: Gourmet Berner GmbH & Co. KG, Boschstr. 7, 71384 Weinstadt Herkunftsland: DeutschlandHergestellt für: Gourmet Berner GmbH & Co. KG, Boschstr. 7, 71384 Weinstadt

Regulärer Preis: 19,95 €
NEU
Kleine Kellerkiste - Alles Knoblauch

Kleine Kellerkiste - Alles Knoblauch

Kleine Kellerkiste, Alles KnoblauchInhalt:0,1l Bügelflasche Kräuter-Knoblauch Öl (Flaschenkinder)70g Beutel Spaghetti aglio e olio Gewürzmischung, Pfannenglück "Knoblauch"18g Mini Mühle Pasta Peperoncino Gewürzsalz Produktinformationen "Flaschenkinder - Kräuter-Knoblauch Öl"Flaschenkinder, Kräuter-Knoblauch Öl, Würzöl mit Knoblauch & Rosmarin0,1 LiterZutatenRapsöl, Knoblauchflocken 2%, Rosmarin 2%, natürliches Knoblaucharoma, Gewürzextrakte (Rosmarin, Chili, Knoblauch, Pfeffer)Nährwertangaben je 100g/mlEnergie3404 kJ / 828 kcalFett92,0 gdavon gesättigte Fettsäuren7,0 gKohlenhydrate<0,1 gdavon Zucker<0,1 gEiweiß<0,1 gSalz<0,1 gHerkunftsland: DeutschlandHergestellt für: Gourmet Berner GmbH & Co. KG, Boschstr. 7, 71384 Weinstadt

Regulärer Preis: 19,95 €
NEU
Kleine Kellerkiste - Küchen Klassiker

Kleine Kellerkiste - Küchen Klassiker

Kleine Kellerkiste, Küchen KlassikerInhalt:0,1l Bügelflasche Aceto Balsamico (Flaschenkinder)0,1l Bügelflasche Himbeer Balsam (Flaschenkinder)40g Salz vom Fuße des Himalaya in Vitro17g Pfeffer schwarz (ganz) in Vitro Produktinformationen "Flaschenkinder - Aceto Balsamico"Flaschenkinder, Aceto Balsamico, Essig aus Traubenmost und Weinessig, 6% Säure, Herkunft: Italien0,1 LiterZutatenWeinessig (Wein, Wasser, Antioxidationsmittel: SCHWEFELDIOXID), konzentrierter Traubenmost (23 %), Farbstoff E150dNährwertangaben je 100g/mlEnergie3404 kJ / 828 kcalFett92,0 gdavon gesättigte Fettsäuren7,0 gKohlenhydrate<0,1 gdavon Zucker<0,1 gEiweiß<0,1 gSalz<0,1 gHerkunftsland: DeutschlandHergestellt für: Gourmet Berner GmbH & Co. KG, Boschstr. 7, 71384 Weinstadt Produktinformationen "Flaschenkinder - Himbeer Balsam"Flaschenkinder, Himbeer Balsam, Essigspezialität aus Weißweinessig mit Himbeeraroma, 4% Säure0,1 LiterZutatenWeißweinessig (40 %), Zucker, Wasser, Himbeersaftkonzentrat (4 %), natürliches Himbeeraroma, Antioxidationsmittel: KALIUMMETABISULFITNährwertangaben je 100g/mlEnergie765 kJ / 182 kcalFett<0,5 gdavon gesättigte Fettsäuren<0,1 gKohlenhydrate41,0 gdavon Zucker41,0 gEiweiß<0,5 gSalz<0,1 gHerkunftsland: DeutschlandHergestellt für: Gourmet Berner GmbH & Co. KG, Boschstr. 7, 71384 Weinstadt

Regulärer Preis: 19,95 €
NEU
Kleine Kellerkiste - Heidelbeer Glück

Kleine Kellerkiste - Heidelbeer Glück

Kleine Kellerkiste, Heidelbeer GlückInhalt:0,1l Bügelflasche Heidelbeer Sahnelikör (Flaschenkinder), 18% vol., mit Farbstoff45g Beutel Schwäbische Wibele60g Liliput Glas Holunder Fruchtaufstrich mit WhiskyServietten "Lecker" Produktinformationen "Flaschenkinder - Heidelbeer Sahnelikör"Flaschenkinder, Heidelbeer Sahnelikör, mit Farbstoff100mlHerkunftsland: DeutschlandHergestellt für: Gourmet Berner GmbH & Co. KG, Boschstr. 7, 71384 WeinstadtAlkoholgehalt:18 % Produktinformationen "Schwäbische Wibele"ZutatenZucker, Weizenmehl (38%), Hühner-Eiweiß, Vanille Aroma (enthält Laktose)AllergeneWeizen, Ei und LaktoseNährwertangaben je 100g/mlEnergie1645 kJ / 387 kcalFett0,2 gdavon gesättigte Fettsäuren0,1 gKohlenhydrate88,7 gdavon Zucker49,1 gEiweiß7,6 gSalz0,05 g Produktinformationen "Holunder Fruchtaufstrich mit Whisky Liliput"Fruchtaufstrich 65gZutaten: Zucker, Holunderbeeren (22%), Pflaumen (22%), Whisky (8%), Holundersaft aus Holundersaftkonzentrat (7%), Zitronensaftkonzentrat, Gewürze, Salz, Geliermittel: PektineKann Spuren von Gluten, Ei, Milch, Soja, Schalenfrüchten, Sellerie, Senf, Sesam und Sulfiten enthalten.Nährwertangaben je 100g:Energie813 KJ / 192 kcalFettdavon gesättigeFettsäuren0,4 g0 gKohlenhydratedavon Zucker41,7 g39,7 gEiweiß0,7 gSalz0,13 g        Aufbewahrung: kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und alsbald verbrauchen.Mindestens haltbar bis: siehe Etikett (TT.MM.JJJJ)Herkunftsland: DeutschlandHergestellt für: Gourmet Berner GmbH & Co. KG, Boschstr. 7, 71384 Weinstadt

Regulärer Preis: 19,95 €
NEU
Kleine Kellerkiste - Pistazie

Kleine Kellerkiste - Pistazie

Kleine Kellerkiste „Pistazie“Inhalt:0,1l Pistazien Sahnelikör (Flaschenkind) 15% vol, mit Farbstoff45g Beutel Schwäbische Wibele60g Liliput Glas Prosecco Vanille Creme FruchtaufstrichServietten „Kalorien-Glück" Produktinformationen "Flaschenkinder - Pistazien Sahnelikör"Flaschenkinder, Pistazien Sahnelikör100mlHerkunftsland: DeutschlandHergestellt für: Gourmet Berner GmbH & Co. KG, Boschstr. 7, 71384 WeinstadtAlkoholgehalt:15 %Farbstoff:ja Produktinformationen "Schwäbische Wibele"ZutatenZucker, Weizenmehl (38%), Hühner-Eiweiß, Vanille Aroma (enthält Laktose)AllergeneWeizen, Ei und LaktoseNährwertangaben je 100g/mlEnergie1645 kJ / 387 kcalFett0,2 gdavon gesättigte Fettsäuren0,1 gKohlenhydrate88,7 gdavon Zucker49,1 gEiweiß7,6 gSalz0,05 g Produktinformationen Prosecco Vanille Creme Fruchtaufstrich ZutatenZucker, SCHLAGSAHNE 25% (MILCH), Prosecco DOC 21% (enthält SULFITE), EIERLIKÖR 7%, modifizierte Stärke, Verdickungsmittel: Pektine, Bourbon Vanille, Gewürze, Säuerungsmittel: Weinsäure. Alkoholhaltig.Nährwertangaben je 100g/mlEnergie1194 kJ / 284 kcalFett7,9 gdavon gesättigte Fettsäuren5,1 gKohlenhydrate46,8 gdavon Zucker44,1 gEiweiß0,7 gSalz0,04 g

Regulärer Preis: 19,95 €
NEU
Kleine Kellerkiste - Zimtschnecke

Kleine Kellerkiste - Zimtschnecke

Kleine Kellerkiste „Zimtschnecke“Inhalt:0,1l Zimtschnecke Sahnelikör (Flaschenkind), 17% vol100g Tafel Cranberry & Caramel Vollmilchschokolade Produktinformationen "Flaschenkinder - Zimtschnecke Sahnelikör"Auf Grundlage von cremiger Sahne und fein abgestimmter Vanille, Zimt- und Zuckergabe hergestellt. Der Geschmack von geschmolzener Butter, karamellisiertem Zucker und frischem Hefeteig wurden in dieser cremigen Spezialität vereint. Sahnelikör Aufbewahrung: Bei Raumtemperatur lagern. Mindestens haltbar bis: siehe Etikett (TT.MM.JJJJ) Herkunftsland: Deutschland Hergestellt für: Gourmet Berner GmbH & Co. KG, Boschstr. 7, 71384 Weinstadt Alkoholgehalt:17 % Produktinformationen Cranberry & Caramel Vollmilchschokolade Cranberry & Caramel, Vollmilchschokolade mit Cranberries, Caramel und Kakao: 36% mindestens ZutatenZucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse, getrocknete Cranberries 9%, Emulgator: SOJAlecithine, natürlicher Vanilleextrakt, Salz.AllergeneKann Spuren von Schalenfrüchten enthalten.Nährwertangaben je 100g/mlEnergie2332 kJ / 559 kcalFett36 gdavon gesättigte Fettsäuren22 gKohlenhydrate52 gdavon Zucker50 gEiweiß6,5 gSalz<0,5 gInhalt: 100g

Regulärer Preis: 15,95 €
NEU
Kleine Kellerkiste - Kräuterbutter

Kleine Kellerkiste - Kräuterbutter

Kleine Kellerkiste, KräuterbutterInhalt:0,1l Bügelflasche Kräuter-Knoblauch Öl (Flaschenkinder)9g Beutel Kräuterbutter Gewürz (Das kleine Glück)18g Mini Mühle Küchenzauber GewürzsalzServietten "Herbs"Produktinformationen "Kräuter-Knoblauch-Öl (Flaschenkind)"Flaschenkinder, Kräuter-Knoblauch Öl, Würzöl mit Knoblauch & Rosmarin0,1 LiterZutatenRapsöl, Knoblauchflocken 2%, Rosmarin 2%, natürliches Knoblaucharoma, Gewürzextrakte (Rosmarin, Chili, Knoblauch, Pfeffer)Nährwertangaben je 100g/mlEnergie 3404 kJ / 828 kcalFett 92,0 gdavon gesättigte Fettsäuren 7,0 gKohlenhydrate <0,1 gdavon Zucker <0,1 gEiweiß <0,1 gSalz <0,1 gProduktinformation Das kleine Glück - Kräuterbutter-GewürZutatenMeersalz, Schnittlauch, Petersilie, Zwiebel, Pfeffer, Dillspitzen, Knoblauch, Zitronenschalen, Thymian, RosmarinAllergeneSpuren von SenfNährwertangaben je 100g/mlEnergie 772 kJ / 184 kcalFett 2,3 gdavon gesättigte Fettsäuren 0,4 gKohlenhydrate 25,2 gdavon Zucker 18,8 gEiweiß 14,1 gSalz 21,4 gINHALT: 9gProduktionformation Küchenzauber GewürzsalzZutatenMeersalz 71%, Zwiebel, Knoblauch, Petersilie, Schnittlauch, Dillspitzen, Liebstöckel, Karottenflocken, Paprikaflocken, Chiliflocken, Kornblumen blau, Ringelblumenblüten, Sonnenblumenblüten, Saflorblüten.AllergeneKann Spuren von Senf enthalten.INHALT: 18gAufbewahrung: kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und alsbald verbrauchen.Mindestens haltbar bis: siehe Etikett (TT.MM.JJJJ)Herkunftsland: DeutschlandHergestellt für: Gourmet Berner GmbH & Co. KG, Boschstr. 7, 71384 Weinstadt

Regulärer Preis: 19,95 €
NEU
Glühsternchen (rot)

Glühsternchen (rot)

Farbe: Rotwein

Glühsternchen rot, Glühwein aus Rotwein250 mlDie ideale Trinktemperatur liegt bei 50-55°C Aufbewahrung: Bei Raumtemperatur lagern. Mindestens haltbar bis: siehe Etikett (TT.MM.JJJJ)Herkunftsland: ItalienHergestellt für: Gourmet Berner GmbH & Co. KG, Boschstr. 7, 71384 Weinstadt  

Inhalt: 0.25 Liter (15,80 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 3,95 €
NEU
Glühsternchen (weiß)

Glühsternchen (weiß)

Farbe: Rotwein

Glühsternchen weiß, Glühwein aus Weißwein250 mlDie ideale Trinktemperatur liegt bei 50-55°C Aufbewahrung: Bei Raumtemperatur lagern. Mindestens haltbar bis: siehe Etikett (TT.MM.JJJJ)Herkunftsland: ItalienHergestellt für: Gourmet Berner GmbH & Co. KG, Boschstr. 7, 71384 Weinstadt  

Inhalt: 0.25 Liter (15,80 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 3,95 €
NEU
Brettgeschenk Glühwein

Brettgeschenk Glühwein

Farbe: Weißwein

Vesperbrett mit „Glühsternchen“ Glühwein und Bonbons. Aufbewahrung: kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Mindestens haltbar bis: siehe Etikett (TT.MM.JJJJ) Herkunftsland: Deutschland Hergestellt für: Gourmet Berner GmbH & Co. KG, Boschstr. 7, 71384 Weinstadt

Regulärer Preis: 14,95 €